奥華子さんの歌詞を掲載するサイト
奥華子 2010年8月ラジオ情報
(2010年08月01日)

8月2日(月) 岐阜FM 「EVENING TRIPPER」 17:00~18:55
大垣イオンでトーク公開生出演
http://blog.goo.ne.jp/80et/

8月3日(火) FM三重 「EVENING COASTER」 17:00~18:55
18時台出演
http://www.fmmie.jp/program/evening-cos/

8月3日(火) NHK-FM 大阪放送局 「サウンドポケットなみはな」 18:00~18:50
ゲスト生出演
http://www.nhk.or.jp/osaka/namihana/

8月3日(火) FM OSAKA 「MUSIC COASTER」 16:00~20:00
19時台ゲスト生出演
http://fmosaka.net/ncf_mc.html

8月4日(水) FM OSAKA 「PEACE!」 6:00~11:00
5時間生出演
http://fmosaka.net/ncf_peace.html

8月4日(水) FM AICHI 「パラダイスビート」 13:00~16:00
14:40頃ゲスト生出演
http://fma.co.jp/pc/02camera/camera/

8月5日・12日・19日・26日(木) FM岩手 「MAX WAVESCAPE」 16:00~18:55
17時頃より毎週出演
http://www.fmii.co.jp/max/

8月7日(土) 文化放送A&G 「奥華子の超!A&Gミュージック+プレミアム」 16:00~17:00
1時間奥華子スペシャル 文化放送のデジタルラジオで放送
http://www.agqr.jp/pginfo/2010/07/projectr.php

8月12日(木) FM-FUJI 「FEEL SO MUSE」 20:00~21:00
ゲスト生出演
http://feel.fmfuji.co.jp/

8月13日(金) FMヨコハマ 「E-ne!~good for you ~」 13:00~17:00
15時台ゲスト生出演
http://www2.fmyokohama.co.jp/E-ne/

8月14日(土) FM PORT 「げんこつRADIO SHOW!」 13:00~17:35
ゲスト生出演
http://www.fmport.com

8月15日(日) FM三重 「奥華子の恋愛・うたかた60分」 19:00~20:00
奥華子特番
http://www.fmmie.jp/

8月17日(火) STVラジオ 「9時ですリクエストプラザ」 9:00~10:00
ゲスト生出演
http://www.stv.ne.jp/radio/rikupura//

8月17日(火) STVラジオ 「ときめきワイド」 12:00~15:00
14時台ゲスト生出演
http://www.stv.ne.jp/radio/tokimeki/

8月17日(火) AIR-G 「大三元」 18:00~20:00
18時台ゲスト生出演
http://www.air-g.co.jp/d3g/naki/detail.php?id=13498

8月17日(火) MBSラジオ 「うたぐみSmile×Songs」 22:00~26:00
ゲスト出演予定
http://www.mbs1179.com/uta/

8月18日(水) CBCラジオ 「ごごイチ」 13:00~17:57
15時台ゲスト生出演
http://hicbc.com/radio/gogoichi/

8月19日(木) RADIO-i 「MUSIC SURF」 12:00~17:00
13時台ゲスト生出演
http://www.radio-i.co.jp/program.php?id=129

8月19日(木) FM AICHI 「黒ちゃんのオンリーワンダフル」 16:00~18:55
18時台ゲスト生出演
http://fma.co.jp/pc/program/kuro/

8月21日(土) CBCラジオ 「サタデーティーンズナイト・ナガオカ」 21:00~21:30
ゲスト出演予定
http://hicbc.com/radio/teensnight/nagaoka/

8月22日(日) RADIO BERRY 「BERRY POP CLUB」 18:00~18:30
うたかた特集
http://www.berry.co.jp/b-pop/

8月23日(月) 東海ラジオ 「イブニングテラス」 21:30~21:45
ゲスト出演予定
http://tokairadio.co.jp/blog/p05/index.php?cID=3

8月25日(水) 広島FM 「Over The Rainbow」 13:30~16:00
ゲスト生出演
http://hfmweb.jp/otr/

8月25日(水) FM山陰 「ガッツdaレディオ!」 17:15~19:00
電話生出演
http://www.fm-sanin.co.jp/guts/

8月25日(水) 広島FM 「大窪シゲキの9ジラジ」 21:00~22:00
ゲスト生出演
http://hfmweb.jp/9jiraji/

8月26日(木) FM岡山 「TWILIGHT PAVEMENT」 17:00~19:00
ゲスト生出演
http://www.fm-okayama.co.jp/program/

8月26日(木) Radio MOMO 「OKAYAMA EVENING CUBE」 16:45~19:00
ゲスト出演予定
http://www.fm790.co.jp/oec/

8月26日(木) Inter fm 「稲川龍男のBeautyCharge!」 24:32~25:02
ゲスト出演予定
http://www.interfm.co.jp/beautycharge/index.php?mode=thu&id=193/

8月26日(木) FM山口 「Daytime Street」 13:30~16:55
ゲスト出演予定
http://www.fmy.co.jp/prg/d-street/

8月27日(金) MBSラジオ 「ありがとう浜村淳です」 8:00~10:30
ゲスト生出演
http://www.mbs1179.com/arigato/

8月27日(金) α-Station 「SUNNYSIDE BALCONY」 11:00~16:00
ゲスト生出演
http://fm-kyoto.jp/timetable/program/sunnyside_balcony/

8月30日(月) LOVE FM 「Stylish Life」 11:00~16:00
13時台ゲスト生出演
http://lovefm.co.jp/program/w_programs.php?programid=18

8月30日(月) cross fm 「combo master」 14:00~17:00
15時台ゲスト生出演
http://www.crossfm.co.jp/contpgms/w_main.php?oya_id=155

8月30日(月) FM FUKUOKA 「Hyper Night Program GOW!!」 16:30~20:55
17時台ゲスト生出演
http://fmfukuoka.co.jp/gow/

8月30日(月) 天神FM 「Park Side Cafe」 15:00~20:00
18時台ゲスト生出演
http://www.freewave777.com/programs/pr_list/#parksidecafe_mon

8月30日(月) CBCラジオ 「さゆりんの音楽楽園」 21:00~22:00
ゲスト出演予定
http://hicbc.com/radio/sayurin/

8月30日(月) KBCラジオ 「VERO2VA(ベロベロバー)」 22:00~23:55
22時台ゲスト生出演
http://www.kbc.co.jp/radio/blog/vero2/

8月31日(火) FM佐賀 「Gat's Morning!」 7:30~10:00
9時台ゲスト生出演
http://www.fmsaga.co.jp/program/

8月31日(火) RCCラジオ 「桑原しおりの基町こまち」 12:00~13:55
ゲスト出演予定
http://www.1350.jp/komachi/

8月31日(火) FM長崎 「Spicy voxx」 16:00~18:50
17時台ゲスト生出演
http://www.fmnagasaki.co.jp/program/spicy/

松本英子のサウンドスケッチ
8月29日(日)16:00~16:50 山口放送
8月29日(日)16:10~17:00 山陽放送
8月29日(日)07:08~07:40 RKB毎日放送
9月02日(木)23:30~24:00 山陰放送
9月03日(金)23:30~24:00 秋田放送
8月30日(月)~9月3日(金)05:00~05:15 中部日本放送

http://www.eikomatsumoto.com/

関連記事